Ольга Валеева: «Городская панорама» — это прогулка по Казани разных эпох

Город Казань KZN.RU, текст Регина Нурулина, фото Марат Мугинов

Из интервью:

Комплекс открыл свои двери 4 января 2017 года. Сколько посетителей у вас побывало за это время? У какой аудитории комплекс пользовался большей популярностью?

О.В. С момента открытия нас посетило более 30 тысяч гостей. Это туристы и официальные делегации, местные жители, дети, пенсионеры, студенты. Особенно здесь нравится детям. Мы дарим эмоции – интерес, удивление, восторг. Ярким примером тому является реакция на включение ночного освещения нашего города на макете Казани XXI века. Это всегда сопровождается восторженными возгласами.

Кто из известных личностей побывал в музее? Делегации из каких стран к вам приезжали?

О.В. Нас посещают многие, кто приезжает в город с официальными визитами. Комплекс очень понравился супруге первого президента России Наине Ельциной, которая сравнила нас с Ельцин Центром в Екатеринбурге. И нам приятно такое сравнение. У нас побывало огромное количество иностранных туристов и делегаций. Кстати, вся информация в комплексе дана на четырех языках: русском, английском, татарском и китайском. И имеется техническая возможность расширить их количество.

Как в дальнейшем планирует развиваться «Городская панорама»? Есть ли задумки по новым экспозициям, мультимедийным элементам?

О.В. В ближайшее время мы планируем открыть новый экспонат. Сейчас мы ведем активную работу над ним и скоро представим широкой публике.

Полная версия интервью в источнике https://www.kzn.ru/napravleniya-raboty/kultura/novosti/olga-valeeva-gorodskaya-panorama-eto-progulka-po-kazani-raznykh-epokh/

ГОРОДСКАЯ ПАНОРАМА

г.Казань, ул. Дзержинского, д.7

понедельник-четверг, суббота, воскресенье — с 10:00 до 18:00
(касса работает до 17:00);

пятница — с 11:00 до 20:00
(касса работает до 19:00)

+7 843 292 40 52
+7 962 577 76 30
info@kazan-panorama.ru
Вконтакте

© ООО «Городская панорама», 2019

Наши партнеры: